Anuncio
Anuncio
CCLD
CareCloud, Inc. Common Stock
1.85
USDPatrocinado
-0.08
-4.15%
16 oct, 15:19 UTC -4
Cerrado
Post-mercado
1.89
+0.04
+2.16%
Informes de Ganancias de CCLD
Índice de sorpresa positiva
CCLD superó 25 de 42 últimas estimaciones.
60%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
29 oct 2026
Previsión para Q3 26 (Ingresos / BPA)
$34.16M
/$0.11
Cambio implícito desde Q2 26 (Ingresos / BPA)
+7.16%
/+83.33%
Cambio implícito desde Q3 25 (Ingresos / BPA)
+9.96%
/+175.00%
CareCloud, Inc. Common Stock ganancias por acción e ingresos
El 06 ago 2026, CCLD reportó ganancias de 0.06 USD por acción (EPS) para Q2 26, faltando la estimación de 0.06 USD, resultando en un -7.12% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron 31.88 millón, en comparación con un 32.49 millón esperado, con una diferencia de -1.87%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del -8.66% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q3 26, 4 analistas pronostican un EPS de 0.11 USD, con ingresos proyectados de 34.16 millón USD, lo que implica un aumentar de 83.33% en EPS, y un aumentar de 7.16% en ingresos con respecto al último trimestre.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de CareCloud, Inc. Common Stock para el último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, CareCloud, Inc. Common Stock reportó un EPS de $0.06, faltando estimaciones por -7.12%, y un ingreso de $31.88M, -1.87% por debajo expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de CareCloud, Inc. Common Stock del Q2 2026?
El precio de la acción se movió abajo -8.66%, cambiando de $2.54 antes del anuncio de ganancias a $2.32 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que CareCloud, Inc. Common Stock informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 29 oct 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de CareCloud, Inc. Common Stock?
Basado en 4
analistas, CareCloud, Inc. Common Stock se espera que informe un EPS de $0.11 y un ingreso de $34.16M para Q3 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.