Anuncio
Anuncio
CPIX
Cumberland Pharmaceuticals Inc
7.49
USDPatrocinado
+0.32
+4.46%
14 oct, 15:59 UTC -4
Cerrado
Post-mercado
7.58
+0.08
+1.13%
Informes de Ganancias de CPIX
Índice de sorpresa positiva
CPIX superó 11 de 14 últimas estimaciones.
79%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
10 nov 2026
Previsión para Q3 26 (Ingresos / BPA)
--
/--
Cambio implícito desde Q2 26 (Ingresos / BPA)
--
/--
Cambio implícito desde Q3 25 (Ingresos / BPA)
--
/--
Cumberland Pharmaceuticals Inc ganancias por acción e ingresos
El 04 ago 2026, CPIX reportó ganancias de -0.20 USD por acción (EPS) para Q2 26, -- la estimación de -- USD, resultando en un --% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron 170.00 mil, en comparación con un -- esperado, con una diferencia de --%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del -2.83% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q3 26, -- analistas pronostican un EPS de -- USD, con ingresos proyectados de -- USD, lo que implica un -- de --% en EPS, y un -- de --% en ingresos con respecto al último trimestre.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de Cumberland Pharmaceuticals Inc para el último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Cumberland Pharmaceuticals Inc reportó un EPS de -$0.20, faltando estimaciones por --, y un ingreso de $170.00K, -- -- expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de Cumberland Pharmaceuticals Inc del Q2 2026?
El precio de la acción se movió abajo -2.83%, cambiando de $7.77 antes del anuncio de ganancias a $7.55 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que Cumberland Pharmaceuticals Inc informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 10 nov 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de Cumberland Pharmaceuticals Inc?
Basado en --
analistas, Cumberland Pharmaceuticals Inc se espera que informe un EPS de -- y un ingreso de -- para Q3 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.