Anuncio
Anuncio
GALT
Galectin Therapeutics Inc.
4.05
USDPatrocinado
-0.09
-2.17%
23 sept, 15:59 UTC -4
Cerrado
Post-mercado
4.00
-0.05
-1.36%
Informes de Ganancias de GALT
Índice de sorpresa positiva
GALT superó 30 de 43 últimas estimaciones.
70%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
12 nov 2026
Previsión para Q3 26 (Ingresos / BPA)
--
/-$0.05
Cambio implícito desde Q2 26 (Ingresos / BPA)
--
/-64.29%
Cambio implícito desde Q3 25 (Ingresos / BPA)
--
/-61.54%
Galectin Therapeutics Inc. ganancias por acción e ingresos
El 14 ago 2026, GALT reportó ganancias de -0.14 USD por acción (EPS) para Q2 26, faltando la estimación de -0.09 USD, resultando en un -52.51% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron --, en comparación con un -- esperado, con una diferencia de 0.00%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del -2.55% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q3 26, -- analistas pronostican un EPS de -0.05 USD, con ingresos proyectados de -- USD, lo que implica un reducir de -64.29% en EPS, y un aumentar de 0.00% en ingresos con respecto al último trimestre.
Ganancias de Compañeros de la Industria
Las Ganancias de Compañeros de la Industria muestran datos de EPS de empresas en la misma industria. Haga clic en una tarjeta para ver más detalles.

Champions Oncology, Inc.
Fecha del Informe
10 sept 2026 para Q1 27
Estimar
-$0.01
Actual
-$0.03
Sorpresa
-194.12%

PharmaCyte Biotech, Inc. Common Stock
Fecha del Informe
14 sept 2026 para Q1 27
Estimar
-Actual
-$0.54
Sorpresa
-
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de Galectin Therapeutics Inc. para el último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Galectin Therapeutics Inc. reportó un EPS de -$0.14, faltando estimaciones por -52.51%, y un ingreso de $0.00, 0% como expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de Galectin Therapeutics Inc. del Q2 2026?
El precio de la acción se movió abajo -2.55%, cambiando de $3.53 antes del anuncio de ganancias a $3.44 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que Galectin Therapeutics Inc. informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 12 nov 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de Galectin Therapeutics Inc.?
Basado en --
analistas, Galectin Therapeutics Inc. se espera que informe un EPS de -$0.05 y un ingreso de -- para Q3 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.