Anuncio
Anuncio
GPRE
Green Plains, Inc.
14.92
USDPatrocinado
-0.09
-0.60%
25 sept, 15:59 UTC -4
Cerrado
Post-mercado
14.93
+0.01
+0.03%
Informes de Ganancias de GPRE
Índice de sorpresa positiva
GPRE superó 16 de 42 últimas estimaciones.
38%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
03 nov 2026
Previsión para Q3 26 (Ingresos / BPA)
$519.33M
/$0.52
Cambio implícito desde Q2 26 (Ingresos / BPA)
+16.38%
/-37.35%
Cambio implícito desde Q3 25 (Ingresos / BPA)
+2.13%
/+205.88%
Green Plains, Inc. ganancias por acción e ingresos
El 06 ago 2026, GPRE reportó ganancias de 0.83 USD por acción (EPS) para Q2 26, superando la estimación de 0.51 USD, resultando en un 60.17% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron 446.22 millón, en comparación con un 530.33 millón esperado, con una diferencia de -15.86%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del -7.82% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q3 26, 7 analistas pronostican un EPS de 0.52 USD, con ingresos proyectados de 519.33 millón USD, lo que implica un reducir de -37.35% en EPS, y un aumentar de 16.38% en ingresos con respecto al último trimestre.
Ganancias de Compañeros de la Industria
Las Ganancias de Compañeros de la Industria muestran datos de EPS de empresas en la misma industria. Haga clic en una tarjeta para ver más detalles.

5E Advanced Materials, Inc. Common Stock
Fecha del Informe
17 sept 2026 para Q4 26
Estimar
-$0.32
Actual
-$0.22
Sorpresa
+32.60%

H.B. Fuller Company
Fecha del Informe
23 sept 2026 para Q3 26
Estimar
$1.47
Actual
$1.52
Sorpresa
+2.78%
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de Green Plains, Inc. para el último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, Green Plains, Inc. reportó un EPS de $0.83, superando estimaciones por 60.17%, y un ingreso de $446.22M, -15.86% por debajo expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de Green Plains, Inc. del Q2 2026?
El precio de la acción se movió abajo -7.82%, cambiando de $16.49 antes del anuncio de ganancias a $15.20 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que Green Plains, Inc. informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 03 nov 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de Green Plains, Inc.?
Basado en 7
analistas, Green Plains, Inc. se espera que informe un EPS de $0.52 y un ingreso de $519.33M para Q3 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.