Anuncio
Anuncio
IPGP
IPG Photonics Corporation
78.20
USDPatrocinado
+0.45
+0.58%
22 sept, 15:59 UTC -4
Cerrado
Post-mercado
78.23
+0.03
+0.04%
Informes de Ganancias de IPGP
Índice de sorpresa positiva
IPGP superó 22 de 42 últimas estimaciones.
52%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
02 nov 2026
Previsión para Q3 26 (Ingresos / BPA)
$288.73M
/$0.46
Cambio implícito desde Q2 26 (Ingresos / BPA)
+3.64%
/+283.33%
Cambio implícito desde Q3 25 (Ingresos / BPA)
+15.13%
/+155.56%
IPG Photonics Corporation ganancias por acción e ingresos
El 04 ago 2026, IPGP reportó ganancias de 0.12 USD por acción (EPS) para Q2 26, faltando la estimación de 0.38 USD, resultando en un -68.97% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron 278.58 millón, en comparación con un 285.57 millón esperado, con una diferencia de -2.45%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del +7.88% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q3 26, 9 analistas pronostican un EPS de 0.46 USD, con ingresos proyectados de 288.73 millón USD, lo que implica un aumentar de 283.33% en EPS, y un aumentar de 3.64% en ingresos con respecto al último trimestre.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de IPG Photonics Corporation para el último trimestre Q2 2026?
Para Q2 2026, IPG Photonics Corporation reportó un EPS de $0.12, faltando estimaciones por -68.97%, y un ingreso de $278.58M, -2.45% por debajo expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de IPG Photonics Corporation del Q2 2026?
El precio de la acción se movió arriba 7.88%, cambiando de $87.20 antes del anuncio de ganancias a $94.07 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que IPG Photonics Corporation informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 02 nov 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de IPG Photonics Corporation?
Basado en 9
analistas, IPG Photonics Corporation se espera que informe un EPS de $0.46 y un ingreso de $288.73M para Q3 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.