Anuncio
Anuncio
QCOM
Qualcomm Inc
192.37
USDPatrocinado
+14.65
+8.24%
21 sept, 13:31 UTC -4
Apertura
Informes de Ganancias de QCOM
Índice de sorpresa positiva
QCOM superó 36 de 42 últimas estimaciones.
86%
Próximo informe
Fecha del próximo informe
03 nov 2026
Previsión para Q4 26 (Ingresos / BPA)
$10.32B
/$2.20
Cambio implícito desde Q3 26 (Ingresos / BPA)
+3.80%
/-0.45%
Cambio implícito desde Q4 25 (Ingresos / BPA)
-8.39%
/-26.67%
Qualcomm Inc ganancias por acción e ingresos
El 29 jul 2026, QCOM reportó ganancias de 2.21 USD por acción (EPS) para Q3 26, faltando la estimación de 2.27 USD, resultando en un -2.75% de sorpresa. Los ingresos alcanzaron 9.95 mil millones, en comparación con un 9.86 mil millones esperado, con una diferencia de 0.87%. El mercado reaccionó con un cambio de precio del -2.62% (cierre antes vs. cierre después de las ganancias).
Mirando hacia Q4 26, -- analistas pronostican un EPS de 2.20 USD, con ingresos proyectados de 10.32 mil millones USD, lo que implica un reducir de -0.45% en EPS, y un aumentar de 3.80% en ingresos con respecto al último trimestre.
Ganancias de Compañeros de la Industria
Las Ganancias de Compañeros de la Industria muestran datos de EPS de empresas en la misma industria. Haga clic en una tarjeta para ver más detalles.

Aeluma, Inc. Common Stock
Fecha del Informe
16 sept 2026 para Q4 26
Estimar
-$0.07
Actual
-$0.15
Sorpresa
-96.08%

Coda Octopus Group, Inc. Common stock
Fecha del Informe
14 sept 2026 para Q3 26
Estimar
$0.11
Actual
$0.12
Sorpresa
+3.18%
Preguntas frecuentes
¿Cuáles fueron las ganancias e ingresos de Qualcomm Inc para el último trimestre Q3 2026?
Para Q3 2026, Qualcomm Inc reportó un EPS de $2.21, faltando estimaciones por -2.75%, y un ingreso de $9.95B, 0.87% por encima expectativas.
¿Cómo reaccionó el mercado a las ganancias de Qualcomm Inc del Q3 2026?
El precio de la acción se movió abajo -2.62%, cambiando de $155.68 antes del anuncio de ganancias a $151.60 el día siguiente.
¿Cuándo se espera que Qualcomm Inc informe a continuación?
El próximo informe de ganancias está programado para 03 nov 2026.
¿Cuáles son las previsiones para el próximo informe de ganancias de Qualcomm Inc?
Basado en --
analistas, Qualcomm Inc se espera que informe un EPS de $2.20 y un ingreso de $10.32B para Q4 2026.
¿Qué empresas están reportando ganancias hoy?
Consultar Calendario de Ganancias de FXEmpire para la lista de empresas que reportan hoy.